公务员邮局  网站导航 资阳天气预报 中央人民政府门户网站  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

吴水波
职务:
资阳市人大常委会副主任、党组成员
分工: 
联系市人大教育科学文化卫生委员会、民族宗教外事侨务委员会 
简介: 

    吴水波,女,汉族,1964年5月出生,四川安岳人,中共党员,1982年8月参加工作,四川省委党校区域经济学专业毕业,党校研究生学历。
    现任四川省资阳市人大常委会副主任、党组成员。
    1980.11-1982.07 安岳师范学校学习
    1982.07-1982.08 毕业待分配
    1982.08-1988.11 安岳县岳阳镇小学教师
    1988.11-1993.02 共青团安岳县委干事、主办干事
    1993.02-1995.02 共青团安岳县委副书记
(1992.09-1995.06四川师范大学会计与统计专业大专学习)
    1995.02-1995.10 共青团安岳县委书记
    1995.10-1996.08 安岳县岳阳镇党委副书记、镇长
    1996.08-1996.11 安岳县精神文明办主任
    1996.11-1998.02 安岳县委宣传部副部长、县精神文明办主任(其间:1997.09-1997.11内江市委党校科干班学习)
    1998.02-1998.03 安岳县委常委、宣传部副部长、县精神文明办主任
    1998.03-2003.02 安岳县委常委、宣传部部长(其间:1999.03-1999.06省行政学院全省首期县处级女干部理论培训班学习;2000.09-2002.07四川大学行政管理专业研究生课程进修班学习)
(1996.08-1998.12中央党校经济管理专业本科学习)
    2003.02-2005.08 乐至县委副书记(其间:2004.03-2004.04省委党校第32期县委书记培训班学习)
    2005.08-2006.04 资阳市委宣传部副部长、市文明办主任
    2006.04-2006.10 资阳市体育局局长、党组书记
    2006.10-2007.01 资阳市体育局局长
    2007.01-2012.02 资阳市直属机关党工委书记(其间:2008.03-2008.04省委党校第三期县处级领导干部进修一班学习)
(2006.09-2009.06省委党校区域经济学专业研究生班学习)
    2012.02-2017.01 资阳市委组织部副部长、市委老干部局局长
    2017.01-2017.02 资阳市人大常委会副主任、党组成员,市委组织部副部长、市委老干部局局长
    2017.02-        资阳市人大常委会副主任、党组成员

 
Copyright © 2011 资阳市人大常委会 All Rights Reserved. 电话:028-26655513 已访问 18851264 人次 蜀ICP备05030899号
资料维护: 资阳市人大常委会  技术支持:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ]

川公网安备 51200202000148号